Новости: 28.09.2011 | Рейтинг МАК

В рейтинге команд «Что? Где? Когда?», который обновляется каждые три месяца, фиксируются результаты команд, которые играют в спортивную версию популярной телеигры «Что? Где? Когда?». также это один из основных инструментов, использующихся при отборе команд на разные соревнования.

Для постоянных расчетов рейтинга была создана специальная комиссия МАК (Международная ассоциация клубов «Что? Где? Когда?») по рейтингу, которая делает вычисления по специальной системе Муна, названной так по имени знатока, предложившего ее, Михаила Муна.

Для каждой команды высчитывается технический рейтинг сборной, имеется в виду команды. Он равен общему показателю технических рейтингов ее игроков. Если в команде более 6 человек, то учитываются только рейтинги игроков с наибольшими техническими рейтингами. Основа рейтинга – бонусы за 5 лучших турниров для каждой команды.

Результаты не всех турниров могут быть использованы для составления рейтинга. Например, не учитываются игры, в которых были сильно нарушены правила «Что? Где? Когда?», не считается рейтинг команд, которые не подали заявку в лицензионную подкомиссию МАК или не предоставили официальные результаты турнира в подкомиссию МАК по рейтингу. Тематические и развлекательные турниры, а также те, которые не входят в чемпионат региона, также не учитываются. Не считаются и турниры, в которых есть возрастные ограничения для игроков, то есть детские, студенческие и юношеские игры.

На 1 июня 2011 года первые 10 мест рейтинга Мак занимали следующие команды: Salvatore (рейтинг – 11441), ЛКИ (11423), Команда Губанова (11407), КСЕП (11393), Афина (11380), Ла Скала (11219), Тайга (11172), Сборная Кирибати (11157), Быдло бескультурное (11136), Понаехали (11098).

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru