Новости: 05.11.2011 | Команда «Афина» - Чемпион по «ЧГК»-2011

В этом году Чемпионат по «Что? Где? Когда?» проходил уже в 9-ый раз. В Одессу на чемпионат приехали 50 команд. Сюрпризом для всех оказалась победа команда Максима Поташева «Афина».

Максим Поташев с пятью знатоками оказались умнее 50 других команд, которые приехали их 15 стран мира. Чемпионат проходил в несколько этапов. В первый день команда Поташева не смогла войти в тройку сильнейших команд. Лидерами были российские команды и команда из Узбекистана, которая стала победителем в прошлом году. На второй день «Афина» смогла ответить на большинство вопросов правильно и вышла в лидеры. Знатоки из Узбекистана заняли на этот раз второе место.

В итоге пятерка лучших выглядела так: Команда Максима Поташева, «Никита Мобайл ТТ» (капитан Р. Саид-Аминов), Команда Антона Губанова, «Ла Скала» (капитан П. Уточкин) и ЛКИ (капитан И. Семушин).

Несмотря на то, что Чемпионат проводился в Одессе, местные команды не смогли выйти на призовые места. Команда Анатолия Вассермана и команда 35-й школы не смогли показать себя наилучшим образом.

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru