Новости: 07.02.2012 | Школьники и игра

В эту игру с удовольствием играют школьники многих городов всего постсоветского пространства. Правила игры заимствованы у настоящей игры «Что? Где? Когда?». Поле похоже на поле, за которым известные знатоки ломают головы над вопросами телезрителей, и обязательный атрибут – волчок, тоже присутствует на этих играх.

Взрослые с интересом следят за тем, как их дети ведут себя в ситуациях, когда от них требуется быстрое решение на вопрос, на который, порой, сами взрослые не могут найти ответ.

Ведущий, постоянно накаляет атмосферу, пытаясь подражать голосу телеведущего игры. А зрители громким шепотом дают не всегда правильные подсказки.

Это ли не популярность в ее чистом виде? Игры проводятся в районном, городском, а затем и в республиканском масштабе. Призы, конечно не денежные, но такие, что за них стоит сразиться. Юные интеллектуалы штудируют библиотеки, перекапывают интернет ресурсы, в которых можно почерпнуть знания о тех или иных вопросах.

Игры проводятся повсеместно, и по популярности могут сравниться, разве что с КВН-ом. Кто знает, кто из сегодняшних учеников, займет свое место рядом с магистрами игры «Что? Где? Когда?», кто из них заберет себе приз игры. Возможно – это член именно той команды, которая потерпела поражение. Ведь ничто так не побуждает к победе, как одержанное ранее поражение.

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru