Новости: 13.03.2012 | «Что? Где? Когда?» и современная молодежь

Игра «Что? Где? Когда?» не только повышает уровень интеллекта тех, кто в нее играет, и тех, кто ее смотрит. Она развивает командный дух.

Молодежь, которая участвовала в турнирах игры «Что? Где? Когда?» более сплоченная и целеустремленная, чем ребята – болельщики. В команде всегда есть лидер, который сколачивает вокруг себя команду, действующую во время игры, как единое целое.

Ребята вместе готовятся к турнирам. Они посещают библиотеки и много читают. Это достаточно необычно в современном мире.

Некоторые знатоки, штудируют сайты сети Интернет в поисках ответа на какой-нибудь каверзный вопрос. Но они не брошены на произвол судьбы. Им помогают учителя и преподаватели.

Ребята встречаются не только за игровым столом. Их дружба продолжается и вне игры. Ведь у них схожие интересы и одна цель – победить.

Многие из этих ребят великолепно учатся. Это просто. Будучи знатоком за игровым столом просто неловко быть посредственностью за партой. После окончания школы, ребята успешно сдают вступительные экзамены в ВУЗы разных городов и стран. Но и тогда их дружба остается нерушимой. Они встречаются и стараются играть дальше и дальше.Чем же так заражает и покоряет эта игра? Абсолютно всем.

Это игра, в которой нет физических боев. Здесь в чести ум, реакция, всесторонняя развитость, интеллект. Все то, чем некоторое время щеголять было даже неловко. Ведь мышцы решали все. И вот настало время, когда нужны умные люди. Но быть умным, тоже надо учиться. Нельзя стать образованным человеком, не получив знаний. А игра «Что? Где? Когда?» не только бой за игровым столом, но и приглашение к тому, чтобы знать еще и еще больше. Вопросы, порой, задаются такие, что и прославленные магистры игры не могут дать на них ответы. У ребят, пока, все гораздо легче. Но все течет и изменяется. Возможно, именно то, что они приобретут за игровым столом игры «Что? Где? Когда?» сослужит им однажды службу.

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru