Новости: 29.03.2012 | Фестиваль «Каменный цветок»

В выходные на территории Уральского федерального университета был открыт XIV Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр, получивший название - «Каменный цветок – 2011».

В этом году в фестивале участвовали шестьдесят восемь команд из восемнадцати городов России. Это – Нижний Новгород, Екатеринбург, Березников, Казань, Магнитогорск, Новоуральск, Ижевск, Новосибирск, Челябинск, Пермь, Миасс, Уфа, Нижний Тагил, Тюмень, Омск, Снежинск, Самара, Курган.

Фестиваль «Каменный цветок» известен как уникальный командный вид спорта. Директором фестиваля является Ирина Гесс. Игра основана на том, что команде необходимо найти правильное решение вопроса, заданное ей, за ограниченный период времени.

Только глубокие знания могут служить залогом победы в этой игре. Для многих из тех, кто принимает участие в этом фестивале – он прежде всего хобби. У фестиваля уже есть свои награды. Он имеет статус этапа Кубка России. Те команды, которые выиграли и победили на фестивале «Каменный цветок», проходят на игры Чемпионата России по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?».

За 2 дня игры, было задано семьдесят пять вопросов на этапе - игре «Что? Где? Когда?», игроки сыграли «эрудит-квартет» и брейн-ринг. Борьба была жаркой, и шла вплоть до ответа на самый последний вопрос. Самой сильной командой оказалась команда «Самум» из города Екатеринбурга. На втором месте команда «Носки-нули» из города Тюмень и третье место досталось команде из Перми «Месут Озил мазут месил».

Победителями игры в игре брейн-ринг, стала сборная команда города Екатеринбурга. Второе место заняла сборная города Казани. Счет велся итогам финальной борьбы.

Финал турнира по эрудит-квартету, за золото сразилась и оказалась самой удачливой команда из города Челябинск «Круассан». Серебро и бронза досталась командам из Казани. Они носят название «Q-team» и «РХЧП».

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru