Новости: 11.06.2013 | Стоит ли развивать логику?

Ученым уже давно известно, что именно левое полушарие головного мозга отвечает за работу логики. Это было подтверждено многочисленными научными экспериментами. В свою очередь правое полушарие несет ответственность за чтение, письмо, язык и другие лингвистические, а также творческие способности. Левое, в свою очередь, отвечает за логическое, аналитическое мышление. Сюда входит интеллект, анализ, математические действия.

Эти действия и процедуры знакомы каждому человеку, поскольку из этих способов мы извлекаем информацию, позволяющую нам жить. Однако уровень развития аналитического или творческого мышления у каждого человека свой.

Если вы читаете свой уровень недостаточным, то нужно заняться его развитием путем тренировок. Когда ученые точно выяснили, за что отвечает левое полушарие, перед ними стала задача определения функций правого. Этот факт ими был установлен случайно. Эксперименты выявили, что оно отвечает за творческое мышление и интуицию. Следовательно, оно отвечает за все то, что противоположно операциям левого. У всех нас есть образы, которыми мы мыслим, символы, которыми мы живем, и ощущения, которые мы испытываем. Эти процессы – результаты действий доминирующего правого полушария.

Но для того, чтобы быть успешным и активным человеком, нужно наладить слаженную работу между двумя полушариями. Сложность согласования заключается в том, что в разных ситуациях у разных людей активность и будет различной. Поэтому важно решать как логические задачи, так и заниматься творческой деятельностью.

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru