Тульский клуб «Что? Где? Когда?»

Телевизионная игра «Что? Где? Когда?», созданная по идее гениального Владимира Яковлевича Ворошилова, давно вышла за пределы экранов телевизоров. Найдя отклик в сердцах и умах тех, кто любит знания, ценит интеллект, обожает логические задачи, азарт и наделен немалой долей юмора, игра «Что? Где? Когда?» объединяет множество людей по всему миру и нынче доступна всем: от школьников до настоящих мастеров. С целью объединения таких людей и был создан Тульский клуб.

Тульский клуб «Что? Где? Когда?» был основан еще в 1987 году. Создателем его является Станислав Иосифович Мазуркевич. Но официально организация была зарегистрирована лишь в 1997 году, спустя десять лет. Тогда она получила статус члена МАК. В 2002 году клуб отмечал свой двойной юбилей. Именно тогда 15 лет назад были организованы первые игры школьных команд, а 10 лет назад Сергеем Владимировичем Козловым был основан сам клуб «Что? Где? Когда?».

Тульский клуб осуществляет организацию и проведение интеллектуальных игр в Туле. Клуб оказывает помощь школам, лицеям и вузам в проведении турниров, два раза в неделю все игроки встречаются в Тульском государственном педагогическом университете для тренировок и обмена идеями, интересными вопросами и задачами.

Всего состав клуба в данный момент насчитывает около сорока человек. Постоянные команды клуба: «02», «Palata NN», «Антилогики», «ДАО», «Команда номер 2», «МысLi», «Трижды три». Участники Тульского клуба принимали участие в таких серьезных соревнованиях, как турниры МАК, а также участвовали в телевизионных съемках «Брэйн-Ринга». Любой человек, которого интересует эта игра, может присоединиться к данному клубу, попробовать свои силы в одной из команд или просто потренировать свой ум. Двери Тульского клуба открыты для всех.

История клуба Чемпионы Команды Лучшие игроки

История клуба Чемпионы


Что? Где? Когда? © 2007
Предложения и замечания высылайте на admin@www.igraznatoka.ru